Воронеж слабый дождь +18°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Интернат для пожилых мужчин и инвалидов построят под Воронежем к 2023 году

17:16 02.02.2021
1 мин
0
2427
Стартовал приём заявок на торги

В посёлке Орловка Хохольского района построят психоневрологический интернат для пожилых мужчин и инвалидов I-II групп старше 18 лет. В строительство нового объекта вложат почти 500 млн рублей. На портале госзакупок сбор заявок от потенциальных подрядчиков стартовал в понедельник, 1 февраля.

Заказчиком выступает департамент строительной политики Воронежской области. Новый интернат примет 128 постояльцев. Здание будет четырёхэтажным. Общая площадь земельного участка составляет более 24 тыс. кв. м. Помимо самого здания интерната на территории будут расположены два контрольно-пропускных пункта, а также стоянка, котельная, насосная и другие технические объекты.

– Система заботы о воронежцах, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, обязана постоянно совершенствоваться и отвечать запросам времени. Жаль, нельзя закрыть этот вопрос сиюминутно, но это не значит, что мы должны забыть о нем. Вслед за готовым объектом в Ярках Новохоперского района приступаем к созданию схожего учреждения на 128 мест в Орловке. Ставим задачу возвести его к концу 2023 года, – прокомментировал губернатор Александр Гусев.

Дом-интернат в Ярках планируют открыть в феврале. Учреждение примет 100 человек, в том числе 20 мест подготовят для маломобильных людей и 5 – для инвалидов-колясочников.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23556208610535