Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Экс-главу администрации под Воронежем отправили в колонию

16:45 05.10.2020
1 мин
0
1921
Павла Пономарева признали виновным в превышении должностных полномочий

Экс-главу администрации Хохольского муниципального района осудили за превышение должностных полномочий. Павла Пономарева суд признал виновным и отправил в колонию общего режима на 2 года. Об этом рассказали в пресс-службе регионального СУ СК сегодня, 5 октября.

Судом доказано, что Пономарев, будучи главой администрации Хохольского муниципального района Воронежской области, обязал одного бизнесмена внести денежные пожертвования в сумме 450 тысяч рублей. Тот отказался. После этого разозлившийся глава сделал всё, чтобы помешать бизнесу предпринимателя. Например, по указу чиновника, перед торговым павильоном бизнесмена была организована выгрузка поддонов с бетонными строительными материалами. Это мешало местным жителям попадать в торговые точки, в итоге произошёл скандал. При этом, Пономарев угрожал предпринимателю в том, что такие «невыносимые условия» будут действовать до тех пор, пока он не выделит сумму на благотворительную помощь. Павел уверял, что если не получит деньги, то срок аренды земельного участка, на котором работал бизнесмен, не будет продлён.

Стоит отметить, что помимо лишения свободы, суд запретил Пономареву быть чиновником.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,43591809272766