Воронеж ясно +13°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

День со снежным человеком проведут гости воронежских Костёнок

14:03 11.01.2022
2 мин
0
1603

Музей-заповедник «Костёнки» пригласил воронежцев совершить путешествие в эпоху каменного века. Акция проводится в рамках проекта «Русская зима в Воронеже» в субботу, 15 января. Об этом сообщается на сайте музея.

Программа «Путешествие в ледниковый период» стартует в 11:00: гостей встретят в центре села Костёнки под Староновогодней ёлкой. Затем состоится сокращённая обзорная экскурсия по окрестностям. Гости посетят место крепости Костёнск, волостную избу, побывают у памятника героям Великой Отечественной.

С 11:20 до 12:00 состоятся зимние игры и забавы с Дедом Морозом и Снегурочкой. Посетители заповедника познакомятся с девушкой Анирой из племени Бурого медведя. Она пригласит всех на стойбище Серой Совы, где можно будет узнать много интересного из жизни её соплеменников. Запланирована и фотосессия с Анирой у Новогодней елки.

В 12:00 гости отправятся на горнолыжную базу «Эволюция», где их будет поджидать снежный человек Йети. Через полчаса гостей ждут в теплом гостеприимном шале, откуда открывается великолепный вид на зимние Костёнки. Сотрудники музея проведут два интересных мастер-класса «Древние пейзажи Костёнок» и «Мастер-класс живописи каменного века», а Анира покажет, как в её племени шьют одежду и делают украшения.

Предварительная запись на мастер-классы по телефону: +7 (473) 220-55-26. Стоимость каждого – 100 рублей.

В свободное время посетителям предложат покататься на тюбингах с крутых склонов и вкусно пообедать.

В декабре на въезде в село, где находится музей-заповедник, установили скульптуру мамонта. Арт-объект органично вписался в пейзажи правого берега Дона. 

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23750305175781