Воронеж переменная облачность +12°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Бывшую главу одного из воронежских сёл осудили на полтора года за «подаренную» друзьям землю

15:40 12.12.2017
1 мин
0
1233
Кроме того, в течение трех лет женщина не сможет работать в госорганах

Бывшую главу Борщевского сельского поселения Хохольского муниципального района Воронежской области осудили за злоупотребление должностными полномочиями. Об этом рассказали в пресс-службе регионального Следственного комитета сегодня, 12 декабря.

Выяснилось, что в 2012 и 2014 годах глава администрации давала указания подчиненным сотрудникам подготовить выписки из похозяйственной книги, в которой содержались недостоверные сведения о наличии у граждан прав на земельные участки на территории села Борщёво. Таким образом, глава незаконно передала 4 земельных участка своим друзьям. Причем «подаренная» территория являлась собственностью муниципального образования. Тем самым органу местного самоуправления был причинен имущественный ущерб на общую сумму свыше 320 тысяч рублей.

Как сообщили в надзорном ведомстве, женщина признала свою вину. Следователи доказали, что она действительно была причастна к данному преступлению.

Суд назначил бывшей главе администрации наказание в виде полутора лет лишения свободы, а также лишил права занимать в государственных органах и органах местного самоуправления должности, связанные с выполнений функций представителя власти, организационно- распорядительными и административно-хозяйственными функциями на 3 года. Кроме того, суд взыскал с женщины 323 тысячи рублей в качестве компенсации в пользу администрации Хохольского района и администрации Борщёвского сельского поселения.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21200013160706