Воронеж облачно с прояснениями +9°
USD
94.07
EUR
99.93
Предложить новость
Прямой эфир

Житель Воронежской области пошёл на преступление из-за желания построить баню

11:38 25.03.2019
1 мин
0
5623

Желание построить баню обернулось для жителя Грибановском районе уголовным делом. Мужчина вместе с приятелем незаконно срубил 10 дубов. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

По данным полиции, в ноябре 2016 года к ним обратился егерь Алабухского участкового лесничества, который рассказал, что кто-то с помощью бензопилы спилил 10 дубов. Деревья уже были приготовлены для транспортировки. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

По горячим следам вычислить злоумышленников не удалось. Лишь спустя время полицейские выяснили, что в 2016 году 46-летний житель села Большие Алабухи собирался строить баню. Мужчина просил владельца трактора перевезти брёвна из леса, но так и не вывез. Эта версия привела сыщиков ко второму участнику преступления, с которым подозреваемый пилил деревья. Им оказался 50-летний житель Борисоглебска.

Обоих мужчин задержали. Они уже во всём сознались. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений».

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24090886116028