Воронеж небольшая облачность +17°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области пьяная женщина избила до смерти 7-месячную дочь из-за громкого плача

15:28 16.08.2021
2 мин
0
2530

В Воронежской области 33-летнюю женщину обвиняют в том, что она избила до смерти семимесячную дочь. Расследование уголовного дела в отношении жительницы посёлка Грибановский по п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней) завершено. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Воронежской области в понедельник, 16 августа.

По данным следствия, вечером 9 января женщина пришла с маленькой дочерью в гости к соседу, с которым её муж распивал спиртное, и присоединилась к застолью. Супруг ушёл домой, мать с ребёнком осталась. Когда дочь стала кричать и плакать, пьяная женщина несколько раз ударила её по голове. От полученных травм девочка скончалась на месте. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стала закрытая черепно-мозговая травма.

Мать девочки задержали и поместили под стражу. Поначалу женщина созналась в содеянном. Но затем выдвинула иную версию: якобы она слегка ударила малышку по лбу, та упала, ударившись затылком об угол журнального стола. Впоследствии женщина полностью отрицала причастность к преступлению, утверждая, что ребёнка мог убить сосед, пока она отлучалась домой. Эти версии были проверены и опровергнуты собранными доказательствами.

– Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело направят в суд для рассмотрения по существу, – сообщил и.о. руководителя первого отдела по расследованию особо важных дел регионального управления СК России Сергей Винников.

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21825003623962