Воронеж облачно с прояснениями +14°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области пойдут под суд рэкетиры с сельхозуклоном

19:45 27.04.2020
1 мин
0
3480

Оперативники областного главка МВД при участии бойцов Росгвардии задержали банду вымогателей в составе 6 человек, от 27 до 67 лет, половина — ранее судимые. Орудовали они в Грибановском районе: требовали у местных фермеров деньги за покровительство. Суммы — от 50 тысяч до 3 миллионов рублей. Когда один из коммерсантов отказался платить, злоумышленники подожгли его автомобиль. Всего рэкетиры успели совершить два десятка преступлений. При обысках в домах подозреваемых полицейские и следователи обнаружили два травматических пистолета и патроны к ним, 20 мобильных телефонов, банковские карты и документы с признаками подделки. Каждому из вымогателей грозит до 15 лет лишения свободы.

Наталья Куликова, начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Воронежской области:

— Окончено предварительное следствие, и направлено в суд уголовное дело по обвинению шестерых человек в совершении 20 преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 163 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Вымогательство организованной группой, в особо крупном размере» и частью 2 статьи 167 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества путем поджога».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22896409034729