Воронеж пасмурно +4°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области 14-летняя девочка утонула в реке на глазах у подруг

13:45 23.07.2021
2 мин
0
2190
Она пошла купаться, не предупредив об этом взрослых

В реке Карачан в Грибановском районе утонула 14-летняя девочка. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Воронежской области.

Трагедия произошла в четверг, 22 июля, около 16:00 вблизи села Верхний Карачан. Школьница собралась на речку вместе с двумя подружками: сверстницей и 8-летней девочкой. О своих планах она не стала рассказывать взрослым.

Во время купания девочка стала тонуть. Подружки пытались помочь ей, но не смогли. Школьницы бросились за помощью взрослых. К сожалению, было уже слишком поздно, и из реки смогли достать лишь тело подростка.

Следователи выехали на место происшествия, опросили очевидцев и назначили судебно-медицинскую экспертизу.

– По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – сообщил руководитель Борисоглебского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Юрий Абуладзе.

С начала купального сезона в воронежских водоемах утонуло 36 человек, из них 21 только за июль. Нередко жертвами неосторожного купания становятся дети.

В июле в озере Круглое в Рамонском районе Воронежской области утонул 16-летний подросток. Его друзья пытались вытащить своего товарища, однако не смогли это сделать самостоятельно и тогда вызвали на место спасателей. Сотрудники МЧС достали из воды тело во время поисковой операции.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2503559589386