Top.Mail.Ru
Воронеж малооблачно +28°C
USD
77.89
EUR
91.12
Предложить новость
Прямой эфир
15:00 02.11.2018
1 мин
0
2730

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Полицейские задержали мошенников, вымогавших деньги у фермеров из Воронежской области

15:00 2018-11-02
1 мин
0
2730
Сейчас правоохранители устанавливают, могут ли быть причастны подозреваемые к аналогичным преступлениям

Полицейские опубликовали видео задержания мошенников, которые вымогали деньги у фермеров. Ролик появился на сайте МВД по Воронежской области в пятницу, 2 ноября.

Сотрудниками ГУ МВД России по Воронежской области при участии Росгвардии пресечена деятельность группы, участники которой подозреваются в вымогательстве денежных средств и умышленном повреждении чужого имущества путем поджога, — рассказала представители МВД России Ирина Волк.

Злоумышленники промышляли в Грибановском районе. У местных фермеров они требовали ежегодные выплаты за так называемое «криминальное покровительство». Когда один из местных жителей отказался выполнять выдвинутые требования, злоумышленники подожгли автомобиль, стоявший во дворе его дома.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 5 мужчин от 25 до 65 лет. Трое из них уже были судимы раньше. При обысках в жилищах подозреваемых были обнаружены: 2 травматических пистолета с патронами, 20 мобильников, 24 сим-карты, а также поддельные банковские карты.

Сейчас правоохранители устанавливают, могут ли быть причастны подозреваемые к другим эпизодам преступлениям.

Видео предоставлено пресс-службой МВД по Воронежской области

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.50291895866394