Воронеж ясно +13°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Директора школы в воронежском райцентре оштрафовали за заболевших ковидом сотрудников

17:38 19.01.2021
1 мин
0
2684
Суд обязал виновного выплатить 25 тысяч рублей

Грибановский райсуд назначил штраф и. о. директора местной школы за нарушения санитарного законодательства, сообщила 19 января пресс-служба суда. Размер штрафа – 25 тысяч рублей.

Основанием для судебного решения стали материалы территориального управления Роспотребнадзора. Ведомство выявило, что два сотрудника школы больны коронавирусом, и санврачи провели расследование того, почему это стало возможным.

В итоге были установлены нарушения обязательных в период пандемии требований. В частности, не организовано проведение заключительной дезинфекции в классе, спортзале и в местах общего пользования. Кроме того, в отдельных местах школы не оказалось разметки, помогающей соблюдать социальную дистанцию. И еще, как выяснилось, работники школьной столовой не были обеспечены масками и перчатками.

Этих нарушений оказалось достаточно, чтобы оштрафовать и. о. директора школы на 25 тыс. рублей. Впрочем, как уточнили в суде, постановление еще не вступило в законную силу.

Герман ПОЛТАЕВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2224760055542