Воронеж облачно с прояснениями +15°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир
20:44 12.08.2022
4 мин
0
449

Социально значимые инициативы воронежцев будут поддержаны грантами АНО «Образ будущего»

20:44 12.08.2022
4 мин
0
449

Какие гранты могут получить жители региона на благоустройство парков и скверов, строительство детских и спортивных площадок, обсудили в Эртильском районе на заседании общественной организации «Образ будущего». Напомним: создали её меньше полутора лет назад для поддержки инициатив простых жителей региона. Вот подробности.

Там, где сейчас этот парк, ещё несколько лет назад был пустырь. Теперь это излюбленное место отдыха эртильцев. А появилось оно благодаря активным местным жителям, которые создали ТОС «Спорт» и занялись благоустройством территорий в своем микрорайоне. Выиграли несколько областных грантов, позволивших уложить в парке плитку, установить скамейки, освещение и даже круглосуточное видеонаблюдение. Своими руками создали арт-объекты, которые пользуются большой популярностью у местной детворы. Высадили почти 200 саженцев деревьев.

Владимир Иванов, председатель ТОС «Спорт» (Эртиль):

— У нас там хорошее место осталось, и мы хотим сделать детскую площадку. С турниками, горками, отличную детскую площадку.

Построить детскую спортплощадку ТОС «Спорт» планирует при поддержки автономной некоммерческой организации «Образ будущего». Местные жители уже подали заявку на конкурс. А подробнее узнать о проектах, которые реализуются в рамках «Образа будущего», и обсудить волнующие их вопросы эртильские общественники смогли на заседании наблюдательного совета организации, которое прошло в районе. Участие в нём приняли заместитель председателя правительства Воронежской области Виктор Логвинов, вице-губернатор Сергей Соколов, председатель регионального общественного совета по развитию ТОС, член фракции «Единая Россия» в облдуме Артём Зубков, глава Эртильского района Иван Лесников и представитель наблюдательного совета некоммерческой организации «Образ будущего» Александр Солодов. На заседании обсудили реализацию проекта, итоги работы за прошлый год и перспективы на ближайшее будущее.

Артём Зубков, председатель Воронежского областного общественного совета по развитию ТОС:

— Только за прошлый год мы смогли поддержать 270 проектов на сумму 220 млн рублей по 25 направлениям: от благоустройства тротуара до прокладки сети интернет.

В этом году на конкурс уже подано более 500 заявок. Увеличился и общий бюджет: теперь он составляет 260 млн рублей. Проект реализуется по инициативе заместителя председателя Государственной Думы Алексея Гордеева при поддержки регионального отделения партии «Единая Россия» и правительства области.

Александр Солодов, член наблюдательного совета АНО «Образ будущего»:

— Эта программа будет дальше развиваться, потому что в настоящее время она просто необходима. Там принимают участие не только государство, но и предприниматели, бизнесмены. Эта программа направлена на улучшение жизни нашего населения.

В ближайшее время в Эртильском районе также будут организованы обучающие семинары для общественников, на которых активных жителей научат правильно оформлять и подавать заявки на конкурсы и гранты.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21648788452148