Воронеж переменная облачность +12°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Детский сад в Воронежской области поймали на многочисленных нарушениях

09:40 16.10.2020
1 мин
0
1931
В помещении не соблюдали пожарную безопасность и не было врачей

Прокуратура нашла серьёзные нарушения в пристройке ясельных групп к Эртильской средней школе № 1. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Так, в помещении нарушались санитарные нормы: неправильно хранились продукты в пищеблоке, а безопасность детской мебели и игрушек не была подтверждена в документах. Кроме того, в детском саду не было врачей и медсестёр в медицинском кабинете, так что малыши оставались без помощи. Сотрудники МЧС нашли в ясельных группах грубые нарушения пожарной безопасности: сигнализация не работала, а звук тревоги не проходил на пульт диспетчера. Эвакуационные выходы были надёжно закрыты, а пути выхода из помещений не обозначены. В итоге прокуратура Эртильского района внесла представления главе районе об устранении всех нарушений.

Напомним, в прошлом году надзорное ведомство нашло нарушения в нескольких детских садах Воронежа. Детям не давали мясо и хлеб. При этом продукты не заменяли на равноценные по составу. Тогда заведующих детских садов привлекли к административной ответственности.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22228002548218