Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир
14:07 23.03.2022
3 мин
0
362

Воронежский Центр «Мой бизнес» проконсультировал эртильских предпринимателей по развитию и продвижению своего дела

14:07 23.03.2022
3 мин
0
362

Опытные и начинающие аграрии и предприниматели Эртильского района встретились с руководством Центра «Мой бизнес». Предпринимателям выпала возможность получить высококвалифицированную консультацию специалистов по бизнес-планированию, развитию и продвижению своего дела, в том числе в сложных экономических условиях. 

В Центре «Мой бизнес» сосредоточены представительства практически всех организаций, работают все онлайн-сервисы, которые ориентированны на помощь малому и среднему бизнесу и улучшение делового климата. Благодаря развитой цифровой платформе фермерам не только Эртильского, но и других районов области не нужно преодолевать расстояния, чтобы разобраться, как правильно строить бизнес, чтобы он приносил прибыль и пользу. 

Директор АНО «Центр поддержки предпринимательства Воронежской области» Андрей Демидов: 

– На сегодняшний день мы взаимодействуем с 22 Центрами поддержки предпринимательства. В Эртильском районе довольно активное предпринимательское сообщество. Наша задача – как раз собрать предложения о мерах поддержки, которые необходимы, и предоставить уже существующие. Так, предпринимателей из Эртильского района заинтересовали услуги по финансовой поддержке – наша микрокредитная компания, льготные кредиты на развитие бизнеса, услуги по бухгалтерской поддержке, юридической поддержке. Мы в дальнейшем будем стараться вот в такие удаленные районы лично выезжать, общаться, тем самым корректировать, если необходимо, нашу деятельность для того, чтобы меры поддержки были точные и предметные – то, что нужно нашим предпринимателям. Тем более данная задача поставлена губернатором Александром Викторовичем Гусевым, и мы её будем выполнять.

Несмотря на ряд ограничений, связанных с пандемией, структурные подразделения по оказанию любого рода помощи, в том числе меры госсподдержки в регионе, оказываются в полном объеме. И подобные встречи на местах со специалистами Центра «Мой бизнес» – неоценимый вклад в развитие аграрного сектора и предпринимательства нашего края.

Глава Эртильского района Иван Лесников:

– К нам на помощь приехала корпорация Центр «Мой бизнес» совместно с руководителем, специалистами, которые компетентны и знают каждый коробочный продукт, каждое мероприятие и действие именно по оказанию поддержки малому и среднему предпринимательству. Наши сельхозпредприятия, предприниматели, бизнес-сообщества высоко это оценили. Они понимают, что в рамках сложившихся сегодня санкций и финансовых ограничений готовы сотрудничать и участвовать в каждом направлении. Мы со стороны Эртильского района очень благодарны, и есть понимание, что это будет развиваться и идти дальше, дальше и дальше.

Специалисты Центра «Мой бизнес» продолжат знакомить бизнес-сообщества Воронежской области с грамотно разработанными мерами господдержки малого и среднего бизнеса. В планах – консультативно-образовательные встречи в других районах нашего региона.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21569490432739