Воронеж ясно +15°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Библиотека в Эртиле получила партию компьютеров

14:15 14.02.2022
1 мин
0
1348

Хоть и не новые, но технологии. Эртильской межпоселенческой библиотеке передали первую партию компьютеров — всего их пять штук. В ближайшее время привезут ещё 15. Произошло это по инициативе депутата Госдумы от Воронежской области Игоря Кастюкевича. Техника хоть и была в употреблении, но к работе полностью готова. По словам парламентария, здесь была важна оперативность. А пока получится найти финансирование на покупку новых компьютеров, подтвердить его, внести корректировки в бюджет, подержанные будут уже работать. Такая скорость решения вопроса удивила и коллектив. О своей проблеме они рассказали в ходе прошлой региональной недели, когда Игорь Кастюкевич приезжал в Эртиль, чтобы передать часть книжного фонда Госкорпорации Росатом, в которой в свою очередь содержались экземпляры из библиотеки Большого театра.

Депутат Государственной Думы РФ Игорь Кастюкевич:

– Решение задач, на мой взгляд, должно складываться в два темпа: первый это «здесь и сейчас» и второй темп – это системный. И так везде. Сегодня библиотека, завтра больница, послезавтра школа, кладбище. Всё что угодно. Всё что скаладывается вокруг нас. Не хочется, чтобы гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23233699798584