Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Жительница Воронежской области дала покататься мужу на своей иномарке и попала под статью

13:43 11.10.2018
1 мин
0
2921
Оказалось, что супруг сел за руль пьяным

Жительница Бутурлиновского района ответила в суде за то, что дала пьяному мужу сесть за руль своей иномарки «Деу Матиз». Её судили по статье «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Суд признал её виновной и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на полтора года. Об этом рассказали в пресс-службе райсуда.

Выяснилось, что мужчина сел за руль с согласия своей супруги. По пути следования автомобиль остановили сотрудники ДПС, которые выяснили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.

В суде женщина доказывала, что ни в чем не виновата. По её словам, муж просто воспользовался совместно нажитым имуществом, и вообще, она якобы не знала о его состоянии на тот момент.

Однако суд оставил без изменения своё решение.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21362709999084