Воронеж ясно +10°
USD
94.07
EUR
99.93
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский оперштаб сообщил о вспышке коронавируса в Бутурлиновской райбольнице

14:51 04.06.2020
1 мин
0
2867
Опасной инфекцией заразились сотрудники и пациенты психиатрического отделения

Оперштаб сообщил о вспышке коронавируса в психиатрическом отделении Бутурлиновской районной больницы. В медучреждении опасную инфекцию подтвердили у 13 пациентов и 14 сотрудников отделения. Все заболевшие переносят Covid-19 без симптомов. Угрозы их жизни нет.

— В связи со сложившейся ситуацией незамедлительно были приняты необходимые в такой ситуации противоэпидемические меры: дезинфекция, работа с контактным кругом и прочее. Сейчас отделение работает в режиме самоизоляции. В нём находятся 10 пациентов и 6 сотрудников, которые не могут самоизолироваться дома. Наблюдение и лечение проводит новая бригада специалистов с отрицательными тестами на коронавирус, — сообщили в оперштабе по борьбе с инфекцией.

Стоит отметить, что в больнице есть необходимые запасы средств индивидуальной защиты, медикаментов и средств дезинфекции.

Кроме того, из-за случившегося психиатрическое отделение Бутурлиновской РБ перепрофилировали в межрайонный центр по лечению пациентов с Covid-19 психиатрическо-наркологического профиля.

Напомним, на днях оперштаб также сообщал о вспышке коронавируса в Новоусманской районной больнице. Подробнее читайте здесь

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25817513465881