Воронеж слабый дождь +9°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежец пойдёт под суд за аварию, после которой девушка осталась с обезображенным лицом

17:05 30.11.2018
1 мин
0
2770
Автомобилисту грозит до 4 лет лишения свободы

В Бутурлиновском районе Воронежской области будут судить 53-летнего местного жителя, по вине которого в аварии пострадала 23-летняя девушка. Она получила тяжёлые травмы, а также осталась с обезображенным лицом, сообщает пресс-служба прокуратуры.

ДТП произошло в июле 2018 года на улице Чехова в Бутурлиновке, где обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на встречную полосу и сбил шедшую по левому краю дороги девушку. После этого лихач скрылся, не вызвав скорую и бросив пострадавшую умирать. К счастью, девушка выжила.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям «Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» и «Оставление в опасности». Теперь автомобилиста ждёт суд. Ему грозит до 4 лет лишения свободы. Также сотрудники прокуратуры направили иск в суд о взыскании с лихача компенсации морального вреда в размере 1 млн. рублей в пользу пострадавшей девушки.

Евгений КАЛИНИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20091509819031