Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Виновники резонансного ДТП в Воронежской области, в котором погибли 3 человека, получили по 5 лет тюрьмы

10:44 22.11.2019
1 мин
0
3060
Трагедия произошла в Бутурлиновском районе в 2015 году

Виновники резонансного ДТП, в котором погибли три человека, получили по пять лет лишения свободы. Об этом сегодня, 22 ноября, рассказали в пресс-службе СК по Воронежской области.

Трагедия произошла 27 июня 2015 году в Бутурлиновке. Около 00.20 на улице Красной водитель автомобиля Mercedes на скорости более 100 км/ч врезался в ВАЗ-2112, водитель которого только что высадил двух пассажиров на обочину и начал осуществлять движение задним ходом, выехав поперек проезжей части, частично занимая обе полосы дороги. По инерции от удара легковушку отбросило на людей. Они скончались на месте происшествия. Пассажир ВАЗа также погиб. Пассажиры «двенадцатой», а также водитель ВАЗа в результате происшествия попали в больницу. Водитель иномарки скрылся с места происшествия.

После продолжительного расследования трагедии, суд вынес приговор в отношении 32-летнего бывшего полицейского отделения вневедомственной охраны по Бутурлиновскому району и ныне уже 24-летнего местного жителя. Они признаны виновными в «Нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерти двух или более лиц».

Кроме того, бывший полицейский был лишен права управления авто на 2 года, второй водитель – на 3 года.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20527815818787