Воронеж небольшая облачность +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области пожарный извещатель спас человеческую жизнь

14:55 08.01.2021
1 мин
0
2807
Местные жители считают это «рождественским чудом», но у Госпожнадзора – несколько иное мнение

Ранним утром 7 января в воронежском райцентре Бутурлиновка, в частном доме по переулку Калинина, произошел пожар. О нём интернет-каналу «ТV Губерния» рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Воронежской области.

Как правило, такие ЧП заканчиваются гибелью или тяжёлыми травмами спящих в доме людей. Вполне возможно, так было бы и на сей раз, если бы месяцем ранее в дом не приходили пожарные.

11 декабря 2020 года в этом доме, как принадлежащему многодетной семье, инспекторы Госпожнадзора МЧС России и работники ВДПО установили автономный пожарный извещатель. И именно эта маленькая коробочка разбудила хозяйку утром 7 января, когда в доме появилось задымление. Женщина, находившаяся в доме одна (дети были у бабушки), смогла спастись.

Причина пожара устанавливается.

Главное управление МЧС России по Воронежской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните по номерам вызова экстренных служб «112» или «101». Телефон доверия регионального ГУ МЧС по Воронежской области – 8(473)277-99-00. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22836112976074