Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области подростка отправили в колонию за спровоцированную автокатастрофу

15:19 01.11.2019
2 мин
0
4128
В ДТП погиб 17-летний юноша

На днях Бутурлиновский райсуд рассмотрел уголовное дело в отношении 17-летнего подростка, который год назад попал в автокатастрофу с компаний друзей. Тогда юноше было 16, но почему-то возраст не помешал сесть ему за руль легковушки и позвать с собой ровесников покататься. Об этом рассказали в пресс-службе райсуда 28 октября.

Автокатастрофа произошла в октябре 2018 года. В салоне автомобиля ВАЗ-21099, помимо несовершеннолетнего водителя, находились еще три подростка, среди которых была девушка.

Юный автомобилист, не зная ПДД, на высокой скорости выехал за пределы своей полосы движения на правую обочину, где допустил опрокидывание автомобиля в кювет. В результате чего, 17-летний пассажир получил телесные повреждения, от которых скончался на месте ДТП. Кроме того, пострадала девушка-пассажир.

В суде несовершеннолетний подсудимый признал свою вину, однако не помнит, как произошла авария, ведь он ударился головой и получил сотрясение мозга. Потерпевшей подросток выплатил за моральный ред 95 тысяч рублей. Однако девушка всё равно подала гражданский иск и попросила взыскать с парня 750 тысяч рублей, ат акже судебные расходы в размере 5 тысяч рублей.

Рассмотрев дело, суд признал подростка виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на 1,5 года в колонии несовершеннолетних. Помимо этого, суд обязал молодого человека выплатить потерпевшей не 750 тысяч, как она хотела, а 505 тысяч рублей вместе с судебными расходами.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22695207595825