Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области парня отправили в колонию за изнасилование и убийство студентки

15:03 03.06.2020
2 мин
0
2426
Парню не понравилось, что девушка отказала ему в интимной близости

В Воронежской области осудили 18-летнего жителя Бутурлиновки. Молодого человека признали виновным в изнасиловании и убийстве студентки. Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Преступление произошло 18 марта 2019 года. В тот вечер компания молодых людей на съемной квартире распивала спиртные напитки. Спустя некоторое время 17-летняя девушка собралась домой. 17-летний парень вызвался ее проводить, а она согласилась. По дороге он предложил ей вступить с ним в половую связь, на что она ответила отказом, уточнив свой возраст. Тогда юноша избил ее, изнасиловал, а после задушил. Утром, 19 марта 2019 года, тело погибшей студентки нашли почти в центре города одним из прохожих.

Раскрыть преступление помогла, в том числе, и запись с камеры видеонаблюдения, которая зафиксировала диалог, произошедший между парнем и девушкой.

Судебное разбирательство шло более 3 месяцев. В ходе него были допрошены 40 свидетелей обвинения, был исследован значительный объем письменных и вещественных доказательств.

В итоге суд признал парня виновным. Его на 9,5 лет отправили в колонию общего режима. Также суд удовлетворил гражданский иск родных погибшей девушки о компенсации морального вреда в размере 2 млн рублей.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23628902435303