Воронеж ясно +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Прокуратура взяла на контроль ход проверки по факту взрыва в новостройке в Воронежской области

15:48 14.11.2019
1 мин
0
4617

Прокуратура взяла на контроль ход проверки по факту взрыва в семиэтажной новостройке в Бутурлиновке. Оказалось, что в квартире на первом этаже рванул газ, причем это случилось во время выполнения газовых работ. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры сегодня, 14 ноября.

В настоящее время по факту происшествия в полиции проводят процессуальную проверку.

— В октябре текущего года прокуратурой района проведена проверка соблюдения градостроительного законодательства при вводе в эксплуатацию вышеуказанного многоквартирного жилого дома, по результатам которой внесены представления об устранении нарушений закона главе администрации Бутурлиновского муниципального района и застройщику — ООО «РегионПроект», — пояснили в надзорном ведомстве.

Кроме того, 27 декабря 2018 года местная администрация выдала разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, хотя еще в сентябре 2019 года строительство еще не завершилось.

Напомним, взрыв прогремел 13 ноября на улице Студенческой в семиэтажной новостройке. К счастью, никто из людей не пострадал, так как дом еще не был сдан в эксплуатацию. Однако отлетевшие из окон осколки повредили припаркованный неподалеку ВАЗ-2115.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,30685305595398