Воронеж облачно с прояснениями +9°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Житель Воронежской области едва не лишился машины из-за долга по алиментам

19:19 01.06.2021
4 мин
0
1422
Ему пришлось выплатить более 100 тыс рублей

Жителю Борисоглебска пришлось выбирать: немедленно выплатить долг по алиментам или лишиться автомобиля. Исполнительное производство о взыскании долга с 40-летнего мужчины находится на исполнении в отделении судебных приставов по Борисоглебскому и Терновскому району. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по региону во вторник, 1 июня. 

Мужчина долго не оказывал материальной поддержки своему 14-летнему сыну. В результате накопилась задолженность: более 100 тысяч рублей. При этом от судебных приставов должник не скрывался. В районное отделение службы он явился по повестке в назначенный день. Пристав-исполнитель составил на него административный протокол за уклонение от уплаты алиментов. 

– Наш сотрудник обратил внимание, что мужчина приехал на автомобиле Lada 2114, и сразу же наложил арест на транспортное средство, – сообщил старший судебный пристав ОСП Сергей Обухов. – Должнику объяснили, что машина будет продана, а деньги от её реализации пойдут в счет погашения долга. 

Автовладелец предсказуемо не захотел лишаться авто и выплатил всю задолженность в тот же день. 

В мае Панинский районный суд вынес решение по уголовному делу в отношении 43-летнего мужчины, задолжавшего своему несовершеннолетнему ребёнку 400 тыс. руб. Подсудимого признали виновным по ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей и нетрудоспособных родителей». Он получил наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% в доход государства.

Житель Коминтерновского района Воронежа 10 лет уклонялся от регулярных выплат на содержание несовершеннолетней дочери и скрывался от судебных приставов. Ему пришлось заплатить более 1 млн рублей. 

УФССП России по Воронежской области напоминает: есть возможность самостоятельно проверить себя на наличие или отсутствие задолженности на официальном сайте Управления. В сервисе «Банк данных исполнительных производств» необходимо ввести фамилию, имя и отчество. В открытых данных доступна информация о наличии исполнительных производств, в этом же разделе можно распечатать квитанцию и оплатить имеющийся долг, в том числе дистанционно. Информацию можно получить, обратившись к мобильному приложению ФССП России, а также на Едином портале госуслуг. 

Подробнее о том, как быстро узнать о своих долгах и погасить их онлайн читайте инструкцию от «TV Губернии». 

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24675011634827