Воронеж ясно +9°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Житель Воронежской области, дважды попавшийся на езде в пьяном виде, заплатит 200 тысяч рублей штрафа

16:49 21.12.2020
2 мин
0
1787
Также мужчину лишили прав на 2 года

В ноябре 2020 года на Советской улице в городе Борисоглебске сотрудниками ГИБДД был остановлен 28-летний мужчина в наркотическом опьянении, который вёл автомобиль «Шевроле Авео». От медицинского освидетельствования он отказался по личным убеждениям. В ходе расследования стало известно, что в марте этого года он уже привлекался по данному нарушению, сообщили в пресс-службе регионального МВД.

Сотрудники ГИБДД остановили борисоглебца для проверки документов, но по его внешнему виду определили необходимость проверить его ещё и на алкотестере. Он не выявил наличие алкоголя. По предположению наркотического опьянения сотрудники предложили ему проехать на медицинское освидетельствование, но мужчина, приехав в пункт сдачи анализов, от него отказался по личным убеждениям.

После этого его отстранили от управления автомобилем и доставили в дежурную часть, где сотрудниками отдела дознания было установлено, что он в марте 2020 года уже привлекался к административной ответственности по данному нарушению. Тогда суд его обязал выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей и лишил прав на 1,5 года.

На основании выясненных обстоятельств на нарушителя завели дело о повторном правонарушении. Мужчина раскаялся в содеянном.

Борисоглебский городской суд уже признал его виновным и назначил ему штраф в размере 200 тысяч рублей, а также лишил права управления транспортными средствами на 2 года.

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22808623313904