Воронеж небольшая облачность +17°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежскому диспетчеру «системы-112» грозит до пяти лет колонии за смерть школьницы

10:34 26.02.2020
2 мин
0
1811
Материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд

Борисоглебский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении 55-летнего диспетчера «системы-112» Петра Рогожина. Его обвиняют по статье «Халатность, то есть ненадлежащее исполнение своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе и обязанностям по должности, повлекшее по неосторожности смерть человека». Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры сегодня, 26 февраля.

Напомним, инцидент произошёл в Борисоглебске 10 марта позже десяти часов вечера. 15-летняя сирота Аня находилась на улице в компании своих подруг. Она выпила банку алкогольного коктейля, после чего ей стало плохо. В связи с этим подросток убежала из компании, а ровесники не смогли её догнать. В 23:00 беглянка оказалась в лесу около реки Ворона. Там она начала звонить в «систему-112», сообщив, что нехорошо себя чувствует. Прибывшие к реке медики не нашли девочку на месте, после чего уехали. Тело Ани было найдено 12 марта около реки Ворона. На её теле не было следов насильственной смерти, а экспертиза показала, что девочка скончалась от переохлаждения.

По данным следствия, Пётр Рогожин, который принял вызов от девочки, не проявил должного внимания к ребёнку и не выяснил у нее подробности угрожающей ситуации, несмотря на то, что был осведомлен о её несовершеннолетнем возрасте. Также он не передал сообщение в структурные подразделения МЧС.

Материалы уголовного дела направлены в суд на рассмотрение.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22808504104614