Воронеж ясно +21°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский суд отправил в колонию автомобилиста, ездившего пьяным за рулем

14:47 13.10.2020
2 мин
0
1279
Мужчина два раза попадался сотрудникам ДПС в состоянии алкогольного опьянения

В Воронежской области осудили 45-летнего автомобилиста, который несколько раз попался сотрудникам ДПС пьяным за рулем. Его обвиняли в нарушении Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию. Мужчина оказался за решеткой.

Как рассказали в пресс-службе регионального управления МВД, 45-летнего мужчину поймали 6 июля 2020 года в 01.20 часов районе дома № 307 по улице 40 Лет Октября в Борисоглебске. Он управлял машиной ГАЗ-2410. Он дал согласие на освидетельствование алкотестером, который выявил 0,240 миллиграммов алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

После этого автомобилиста отстранили от управления авто и доставили в дежурную часть, где после проверки по базам учета выяснили, что он уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. В марте его также остановили, правда тогда он отказался от освидетельствования, за что мировой суд назначил ему 13 суток административного ареста.

Поскольку автомобилиста повторно поймали пьяным за рулем, в отношении него завели уголовное дело. На днях состоялся суд. Мужчину признали виновным. Ему назначили наказание в виде 8 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Кроме того, его лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением механическими транспортными средствами на 2,5 года.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23259115219116