Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский губернатор договорился с инвестором о совместном вкладе в развитие Борисоглебска

19:34 07.02.2020
1 мин
0
5080

Власть и бизнес — в едином тандеме. Свой вклад в развитие объектов социальной инфраструктуры и промышленности в Борисоглебском городском округе внесут местные производители теплообменных устройств. Об этом достигнута договоренность на встрече губернатора Александра Гусева с руководством муниципалитета и местного предприятия «Борхиммаш». Сделать инвестиции промышленники первым делом пообещали в строительство нового спорткомплекса. Его планируют возвести в юго-восточном микрорайоне Борисоглебска. Ориентировочная стоимость объекта — 93 миллиона рублей. Более четверти этой суммы даст предприятие, остальное добавят из областного и местного бюджетов. Приступить к реализации проекта участники соглашения рассчитывают уже в этом году. А в следующем — постараются завершить все работы.

Андрей Пищугин, глава администрации Борисоглебского городского округа:
— Также у нас было соглашение с местным инвестором по благоустройству центральной части города, а именно — сквера Корнаковского. И это у нас уже получается пятое соглашение. Тот бизнес, который работает на территории — социально ответственный. И будем надеяться, что все планы, которые стояли и стоят перед администрацией городского округа, перед правительством Воронежской области, при поддержке социально ответственного бизнеса, еще раз повторяюсь, будут успешно реализованы.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22328305244446