Воронеж облачность с просветами +10°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области врач в суде ответит за смерть пациентки

14:27 15.11.2017
1 мин
0
2656
По версии следствия, мужчина небрежно отнесся к исполнению своих должностных обязанностей, в результате чего медики не успели обнаружить воспалительный процесс
В Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении заведующего одним из отделений Борисоглебской районной больницы. После смерти пациентки с онкологией, мужчину обвинили в халатности. Об этом сегодня, 15 ноября, рассказали в пресс-службе Следственного управления по региону.
 
В ноябре 2014 года 64-летней жительнице Борисоглебска удалили злокачественную опухоль прямой кишки и желудка. Операция прошла успешно, через некоторое время женщину перевели на амбулаторное лечение. В январе 2015 года женщина вновь обратилась за медицинской помощью: пенсионерка жаловалась на сухость во рту, учащенное сердцебиение и в целом на ухудшение самочувствия. Тогда пациентку положили в стационар на обследование.
 
По версии следствия, заведующий отделением, взявшийся самостоятельно лечить пожилую пациентку, халатно отнесся к своим обязанностям: не провел необходимые диагностические и лечебные мероприятия. В результате халатности лечащего врача, медики не успели вовремя обнаружить в брюшной полости пациентки воспалительный процесс. Вместо этого 30 января было принято решение о выписке пациентки из больницы. 11 февраля она умерла дома от развившегося септического шока.
 
На предварительных слушаниях подозреваемый свою вину не признал. Сейчас дело направлено в суд. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.
Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22604703903198