Воронеж ясно +20°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области руководство детского лагеря будут судить за смерть ребенка

10:37 06.02.2018
1 мин
0
2112
Трагедия произошла в 2015 году

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела по факту смерти 14-летнего подростка в палаточном лагере в Борисоглебском районе. Руководство лагеря обвиняют в халатности, повлекшей по неосторожности гибель ребенка во время купания. Об этом сообщает  ТАСС со ссылкой на официального представителя ведомства Светлану Петренко.

Напомним, трагедия произошла в 2015 году. 14-летний мальчик отдыхал в палаточном лагере от одной из школ районного центра в селе Чигорак. 19 июня ребята пошли купаться на реку Ворону. Подросток утонул, не доплыв примерно 20 метров до необорудованного пляжа.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело в отношении директора Борисоглебской средней общеобразовательной школы №10 и бывшего начальника 3-дневного передвижного палаточного лагеря. По версии следствия, обвиняемые не инициировали проверку соответствия санитарным нормам палаточного лагеря, не выявили, что в нем фактически отсутствуют средства спасения, отсутствует разрешение на купание от Роспотребнадзора и других соответствующих органов.

После утверждения обвинительного заключения дело будет передано в суд.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,31387710571289