Воронеж пасмурно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области появился памятник волку из «Ну, погоди!»

10:28 15.12.2020
1 мин
0
4509
Арт-объект установили в Борисоглебске возле асфальтобетонного завода

Знаменитый волк из «Ну, погоди!» появился в Борисоглебске. Памятник персонажу из любимого советского мультика установили на улице Матросовской, возле здания асфальтобетонного завода. Фотографиями необычного арт-объекта воронежцы поделились в группе «Подслушано Борисоглебск».

Памятник повторяет фрагмент из мультфильма, когда волк запрыгнул на дорожный каток на стройке. Жители Борисоглебска отметили, что арт-объект поднимает настроение, радует глаз и привлекает внимание.

— Как же это мило! Сразу детство вспоминаешь, — написала Екатерина.

Кстати, памятники персонажам мультфильма «Ну, погоди» уже установили в Москве, Братске, Екатеринбурге, Красноярске, Уфе, Хабаровске и других городах России. Арт-объекты зайцу и волку есть также в Белоруссии и на Украине.

СПРАВКА

«Ну, погоди!» — советский мультфильм, снятый режиссёром Геннадием Сокольским. Все серии описывают погоню волка за зайцем, которая всегда заканчивается неудачей. В конце каждой серии злодей говорит: «Ну, заяц, погоди!» Первый выпуск мультсериала состоял всего из 3 серий, снятых для журнала «Весёлая карусель». После выпуска этих серий режиссёру предложили создать полноценный сериал.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21580505371094