Воронеж небольшая облачность +10°
USD
94.32
EUR
100.28
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области от осложнений коронавируса скончался священник

14:17 16.10.2020
1 мин
0
2378
Отец Леонид Гришанов был настоятелем Никольского храма в селе Шишовка

От осложнений коронавирусной инфекции скончался Леонид Гришанов, настоятель Никольского храма в селе Шишовка Бобровского района Воронежской области. Информация об этом появилась на официальном сайте Борисоглебской епархии.

Отец Леонид Гришанов скончался 12 октября после тяжёлой борьбы с болезнью. Ему было 64 года. У настоятеля остались жена и трое детей. 14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил чин погребения в Никольском храме.

Отец Леонид родился 17 августа 1956 года в село Бурдино Тербунского района Липецкой области. В 1984 году окончил Московскую Духовную семинарию, венчался. 11 ноября 1984 года рукоположен в сан диакона, 6 декабря того же года – в сан пресвитера. С 2013 года – настоятель Никольского храма села Шишовка и Михайло-Архангельского храма села Чесменка Бобровского района.

За время служения протоиерей Леонид был удостоен различных наград: Патриаршей благословенной грамоты, ордена преподобного Серафима Саровского III степени, медали святителя Митрофана, первого епископа Воронежского, медали «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви».
В Борисоглебской епархии отметили, что протоиерей Леонид Гришанов останется в памяти многих прихожан и священнослужителей как мудрый и рассудительный священник, заботливый пастырь и духовник.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24057388305664