Воронеж ясно +14°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области мужчина снял с похищенной карты более 180 тысяч рублей

17:27 19.08.2020
1 мин
0
1304
Он знал пин-код

28-летнего мужчину из села Чигорак в Борисоглебском районе подозревают в краже крупной суммы денег с банковской карты. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

В начале июня этого года мужчина делал ремонт в доме 62-летнего пенсионера. Рабочему не понравилась оплата его труда, и он решил украсть у хозяина дома строительные инструменты, а также банковскую карту, на оборотной стороне которой был записан пин-код. Некоторое время пенсионер не догадывался о краже, пока не пришёл в банк. Там выяснилось, что со счёта мужчины сняли 186 тысяч рублей.

Дальше пенсионер обратился в полицию. Стражи порядка вычислили преступника по записям с камер наблюдения банка. Вскоре злоумышленника задержали. 28-летний мужчина признался, что украденные деньги он потратил на покупку трактора, одежды, а также ремонт в доме своего знакомого: замену старой проводки, покупку техники и инструментов для сада.

Оказалось, что мужчину уже привлекали к уголовной ответственности по статье «Кража». Теперь в отношении злоумышленника возбудили ещё одно уголовное дело. Подозреваемому избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Мужчине грозит до 6 лет тюрьмы.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23370289802551