Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области из-за смерти 15-летней девочки под следствие попали несколько человек

15:37 13.03.2019
2 мин
0
5319
Силовики проверят «систему-112», медработников, опекуна, а также должностное лицо органов опеки и попечительства

Вчера, 12 марта, в Борисоглебске был найден труп 15-летней девочки без признаков насильственной смерти. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье «Халатность». Под следствие попали сразу несколько человек. Подробности рассказали в пресс-службе регионального СК сегодня, 13 марта.

Инцидент произошел позже девяти часов вечера 10 марта. В это время девочка пила алкоголь на улице вместе со своими подругами, от которых чуть позже просто-напросто сбежала.

По данным силовиков, в 23:00 беглянка оказалась в лесу около реки Ворона. Там ей стало плохо и начала звонить в «систему-112», сообщив, что нехорошо себя чувствует. Прибывшие к реке медики не нашли девочку на месте, после чего уехали. Однако следователи считают, что подросток не смогла бы самостоятельно выйти к сотрудникам скорой помощи.

Стоит отметить, что смерть школьницы наступила от переохлаждения.

Кроме того, опекун погибшей только на третий день обратилась в полицию с заявлением об исчезновении подопечной. Силовики заинтересовались ей. После этого стало известно, что девочка неоднократно уходила из дома и часто употребляла спиртное, в связи с чем было возбуждено еще одно уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

— Следователи уже изъяли записи звонков Единой дежурной диспетчерской службы, опросили подруг погибшей и ее опекуна, выполнили иные следственные и процессуальные действия. Руководителем следственного управления поручено следователям тщательным образом разобраться в произошедшем и установить все обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела находится на его контроле. Следователями будет дана правовая оценка действиям сотрудников Единой дежурной диспетчерской службы, медицинских работников, опекуна, а также должностным лицам органов опеки и попечительства, — рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Воронежской области Елена Мануковская.

Расследование продолжается.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22560405731201