Воронеж ясно +6°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Умерла директор одного из кадетских корпусов Воронежской области

17:27 10.02.2022
2 мин
0
886
Фото: сайт Борисоглебского кадетского корпуса/bor-kadet.ucoz.ru

Директор Борисоглебского кадетского корпуса Татьяна Шилина скоропостижно скончалась в среду, 10 февраля. Об этом сообщается на сайте учебного заведения. Ей было 67 лет.

Прощание с Татьяной Яковлевной состоится в кадетском корпусе (Борисоглебск, ул.Рубежная, 24) 11 февраля в 12:00. 

Родилась Татьяна Шилина 19 июня 1954 года в Лискинском районе. В 1976-м начала работать в Борисоглебской детской музыкальной школе №1 преподавателем по классу домры. Окончив Тамбовский филиал Московского государственного института культуры по специальности «Культпросветработник, руководитель самодеятельного оркестра русских народных инструментов», в 1988 году она пришла на работу в школу-интернат №1 Борисоглебска, став заместителем директора по музыкальному воспитанию.

При непосредственном участии Татьяны Шилиной учебное заведение реорганизовали в школу-интернат для детей-сирот с музыкальным и художественным воспитанием.

В 2009 году она стала директором Борисоглебской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а с 2011-го – руководителем местного кадетского корпуса.

Коллеги запомнили её как грамотного, добросовестного и творческого педагога, умелого организатора. За высокий профессионализм и многолетний плодотворный труд Татьяне Шилиной присвоили звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации». Также она была награждена значком «Отличник народного просвещения», получила почётное звание «Лучший директор» во всероссийском конкурсе 2015 года «100 лучших школ». Её отметили благодарностью губернатора Воронежской области за высокие показатели в учебно-воспитательной работе и профессиональной деятельности.

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20514297485352