Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир
21:08 15.09.2022
2 мин
0
419

Три воронежских боксёра стали призёрами чемпионата Вооруженных сил РФ

21:08 15.09.2022
2 мин
0
419

В Борисоглебске прошёл чемпионат Вооруженных сил РФ по боксу, посвящённый памяти воинов, погибших при выполнении специальной военной операции. Участие в турнире приняли спортсмены от 19 до 40 лет: 80 боксеров из 20-ти регионов страны. Этот старт был последним этапом отбора на чемпионат России, который стартует в конце сентября в Чите. Так что участники боролись не только за медали и звания, но и за путёвки на национальный форум.

Завоевать их представителям Воронежской области, увы, не удалось. Михаил Ляпин и Николай Тимофеев взяли бронзу в весовых категориях 67 и 80 кг, соответственно, а Вячеслав Павлов стал вторым в весе свыше 92 кг. Спортсмен признался, что на подготовку к турниру у него были считанные дни. Впрочем, четыре воронежских атлета, которые прошли отбор ранее, всё же отправятся в Читу и будут представлять нашу область на чемпионате России.

Вячеслав Павлов, серебряный призёр чемпионата Вооружённых Сил РФ (Борисоглебск):

— То, что удалось выйти на ринг, что меня пригласили — это очень большая честь. Турнир очень хорошо подготовлен, высококлассные бойцы приезжали. Своей работой я абсолютно недоволен, потому что подошёл поздно к этому бою. Но никогда не сдаёмся, идём только вперёд.

Руслан Болотов, президент Федерации бокса Воронежской области:

— Турнир посвящён памяти погибших в спецоперации бойцов. Боксировали мастера спорта международного класса, то есть уровень очень высокий. Здесь сильнейшие ребята, которые ещё не отобрались на чемпионат России.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22044992446899