Воронеж ясно +17°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир
13:04 02.12.2022
1 мин
0
621

Серийного мошенника задержали полицейские в Воронежской области

13:04 02.12.2022
1 мин
0
621
Аферист действовал по выверенной схеме
pxhere.com

Воронежские полицейские задержали 21-летнего серийного мошенника, о махинациях которого в ноябре сообщали местные жители. Подозреваемого за рулем Hyundai Elantra полицейские заметили в Борисоглебске, сообщили в ГУ МВД России по Воронежской области. В отделении молодой человек сознался в преступлениях и пояснил, что приехал в Воронеж из Ростовской области на заработки.

Нелегальную подработку парню предложили неизвестные в мессенджере. Подозреваемому присылали адреса, по которым проживали воронежские пенсионеры от 71 до 84 лет, после чего мошенник связывался с жертвами.

Аферист звонил пенсионерам и представлялся сотрудником полиции. Парень действовал по известной схеме: объяснял, что родственники пенсионеров совершили серьезное ДТП, после чего предлагал сделку. Мошенник спрашивал, какой суммой денег располагают жертвы, и предлагал «замять» вопрос финансово. Вместе с другом он приезжал на озвученные пенсионерами адреса и забирал деньги.

Общую сумму ущерба полицейские оценили в полмиллиона рублей. Уже установлена причастность мошенника как минимум к 4 преступлениям. Возбуждены уголовные дела о мошенничестве. Для молодого человека это не впервой: ранее он уже был судим за совершение имущественных преступлений.

Артём ПАНКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20958685874939