Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

На пожаре в Борисоглебске находятся более 80 воронежских сотрудников МЧС

16:21 27.09.2020
2 мин
0
11622
Спасатели начали формировать списки добровольцев, которые готовы помочь в тушении огня

В настоящее время в Борисоглебске горит около 15 Га сухой травы и лесной подстилки. На месте находятся 81 сотрудник МЧС и 23 единицы техники. Огонь очень быстро распространяется из-за сильного ветра.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Воронежской области рассказали, что сообщение о возгорании им поступило в 12:14. Спасатели не исключают варианта, что может понадобиться помощь местных жителей, поэтому начинают собирать списки горожан, которые готовы откликнуться. Основные требования – возраст строго от 18 лет, дееспособные, наличие полевой формы одежды, крепкой обуви (типа берцы), наличие шанцевого инструмента с собой. Сотовый телефон с установленным на нем WhatsApp. Заявки (ФИО/ телефон/наличие автомобиля) можно прислать «ВКонтакте» руководителю пресс-службы ГУ МЧС Росссии Сергею Хренову или в WhatsApp по номеру: 8-920-434-20-12 – с пометкой, добровольцы Борисоглебск.

Корреспонденты «TV Губернии» следят за развитием событий.

Стоит отметить, что сейчас ситуация с пожарами в регионе крайне тяжёлая. Пожарные охраны борются с огнём и днём, и ночью. В ближайшее время к тушению будут привлекать авиацию МЧС России – вертолёт Ми-8, который находится на дежурстве в местном аэропорту.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,46512317657471