Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Жители Воронежской области жалуются на горящие свалки

19:35 03.11.2020
2 мин
0
2384

Жители Богучарского района бьют в колокола из-за растущих на глазах стихийных свалок. Пока их три – вблизи сел Купянка, Дьяченково и Дубрава. Стихийным полигонам не один год, каждый занимает несколько гектаров, загрязняя земли сельхозназначения и поймы рек. Свалки, рассказывают богучарцы, регулярно горят. Причём, приезжающие на возгорания пожарные уверяют: поджоги на стихийных мусорных полигонах намеренные. Чтобы не убирать. Неоднократные попытки привлечь к проблеме внимание районных властей и надзорных органов ни к чему не привели. Пока, несмотря на повсеместную огласку, воз и ныне там. И местные жители опасаются, что если не ликвидировать стихийные свалки в Богучарском районе, эта история может закончиться печально.

Николай Сорокин, житель г. Богучар:

– Ну они должны куда-то там на мусорный полигон. Но никто ничего не делает. Ничего не происходит. То с оператором договор не заключили, то денег нет, то вообще отписываются, что мусорная свалка ликвидирована. Мы приезжаем с департаментом природных ресурсов – всё на месте, как было. Одни отписки, и всё.

К решению проблемы местные жители подключили и активистов регионального отделения общероссийского фронта, которые попросили районную администрацию включиться в решение проблемы, причина которой кроется, в том числе в ненадлежащей организации сбора и вывоза твёрдых коммунальных отходов. Мы следим за ситуацией и вернёмся к теме как только получим комментарии ответственных лиц.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25738596916199