Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежского врача обвиняют в халатности, из-за которой его пациентка получила инвалидность

16:02 26.02.2020
2 мин
0
3194
Девушка не пришла в себя после наркоза и впала в кому

В Воронежской области будут судить 55-летнего заведующего отделением реанимации и интенсивной терапии Богучарской районной больницы. Его обвиняют в халатности, из-за которой его пациентка получила инвалидность. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

По версии следствия, в апреле 2017 года в Богучарской районной больнице прооперировали под общим наркозом 23-летнюю девушку. Ей удаляли металлоконструкцию правой руки. Обвиняемый, который занимал должность заведующего отделением реанимации и интенсивной терапии – врача-анестезиолога-реаниматолога, отвечал за анастезию. После операции пациентку перевели в отделение хирургии. При этом на тот момент она не пришла в сознание и не вышла из состояния медикаментозного сна, а позднее впала в кому. В итоге девушке был причинен тяжкий вред здоровью. Ей была установлена 1 группа инвалидности по общему заболеванию.

— Обвиняемый не организовал и не обеспечил постоянное наблюдение и контроль за состоянием пациентки, несвоевременно принял экстренные лечебные меры по купированию осложнения анестезии в виде нарушения функции внешнего дыхания, неверно оценил показания для транспортировки пациентки в профильное отделение, не организовал и не обеспечил комплекс мероприятий по реанимации и интенсивной терапии лицу с расстройством жизненно-важных органов до стабилизации их деятельности, — отметили в надзорном ведомстве.

Обвиняемый вину не признал. Теперь его судьбу решит суд. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22652792930603