Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежский суд вынес приговор врачу-педиатру, по вине которой умерла годовалая девочка

17:28 11.04.2018
1 мин
0
3359
Медик поставила малышке неправильный диагноз

Суд вынес приговор врачу-педиатру, по вине которой умерла годовалая девочка. 46-летнюю Татьяну Ч. судили по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей». Она признана виновной. Ей назначили наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев и дополнительное — в виде лишения права заниматься врачебной деятельностью сроком на 1 год 6 месяцев. Об этом сообщила областная прокуратура сегодня, 11 апреля.

В мае 2017 года в Богучарском районе на приём к Татьяне Ч. попала годовалая девочка. Врач поставила малышке диагноз — «функциональное расстройство кишечника на фоне прорезывания зубов», однако у девочки была «острая кишечная инфекция», как выяснилось позже. Дело в том, что педиатр не выполнила полный объем диагностических мероприятий, не собрала надлежащим образом анамнез заболевания, позволяющий правильно установить объективный диагноз. Таким образом, Татьяна Ч. лечила ребёнка неправильно. В итоге малышка скончалась.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,4324209690094