Воронеж ясно +1°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

В убийстве младенца в воронежском посёлке заподозрили 14-летнего отца и 17-летнюю мать

16:58 16.08.2021
2 мин
0
2170
Возбуждено уголовное дело

Прокуратура Воронежской области поставила на контроль расследование уголовного дела по п. «в» части 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего) после обнаружения тела 4-месячного малыша в посёлке Вишнёвый Богучарского района. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства в понедельник, 16 августа.

По данным телеграм-канала Life Shot, родители мальчика – 17-летняя девушка и 14-летний парень. Оба – воспитанники коррекционного интерната. Они уложили спать ребёнка и пошли в гости к матери девушки. Бабушка узнала, что внук находится без присмотра и стала ругаться. Юные родители вернулись домой и увидели, что оставленный на кроватке младенец упал в ведро с водой, которое стояло рядом, и захлебнулся. После этого, по данным телеграм-канала, подростки, испугавшись отвественности, сбежали в соседнее село. Их задержали спустя два дня. Сейчас пара находится под подпиской о невыезде.

– Выдвинутая подозреваемыми версия будет в числе прочих проверена следственным путем. Кроме того, следователями будет дана надлежащая правовая оценка действиям либо бездействию должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также условиям проживания и воспитания ребёнка, – сообщили в пресс-службе СУ СК по Воронежской области.

При этом судебно-медицинская экспертиза установила криминальный характер смерти младенца.

– Первые результаты проверки достаточности и полноты работы, проводимой районными органами и учреждениями системы профилактики с семьёй погибшего, выявили существенные просчёты в деятельности районной больницы, муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав, ОМВД России по Богучарскому району, а также интернатного учреждения, в котором обучались родители погибшего, – прокомментировали в пресс-службе областной прокуратуры.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20916604995728