Воронеж облачно с прояснениями +12°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Увеличилось число пострадавших от взрыва газового баллона на воронежской трассе

13:28 19.02.2021
1 мин
0
2736
Следователи проводят проверку

При взрыве газового баллона в Богучарском районе пострадали семь человек. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Воронежской области в пятницу, 19 февраля.

По уточненной информации, инцидент произошёл около 8:20 на трассе М-4 «Дон», где возводится мост через реку. Для сварочных работ рабочие использовали 50-литровый газовый баллон с пропаном. Баллон замёрз, и дорожники решили прогреть его на открытом огне. У ёмкости выбило дно, произошла разгерметизация, и он взорвался.

Пострадали 32-летний, 52-летний и 56-летний жители Воронежа, 44-летний и 62-летний жители Воронежской области, а также 57-летний тамбовчанин и 55-летний житель Саратовской области. Троих мужчин доставили в больницу, остальные в госпитализации не нуждались.

На месте ЧП работают следователи. В рамках процессуальной проверки они опросят пострадавших и должностных лиц мостостроительной организации. Следователи назначили комплекс необходимых экспертиз, в том числе судебно-медицинскую для установления степени тяжести вреда здоровью. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Кроме того, прокуратура Богучарского района организовала проверку соблюдения законодательства об охране труда.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23214507102966