Воронеж ясно +1°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Прокуратура взяла на контроль ход проверки по факту ДТП с автобусом в Воронежской области

16:12 03.12.2019
2 мин
0
4087
По уточнённой информации, в аварии пострадали 17 человек

Прокурор Богучарского района взял на контроль ход проверки по факту ДТП с участием пассажирского автобуса, где пострадали более десяти человек. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, авария произошла сегодня, 3 декабря, в 12:30 на 763 км трассы М-4 «Дон». Перевернулся междугородний автобус «МАН», в салоне которого находились 28 человек и 2 водителя. За рулём транспортного средства был 59-летний гражданин Украины, а сам автобус принадлежит ТОВ «Альфа Транс» Республики Украина. Он двигался из Днепропетровска в Ростов-на-Дону.

По уточнённой информации, водитель не справился с управлением и совершил съезд в кювет, в результате чего произошло опрокидывание автобуса. Среди пассажиров были несовершеннолетние: два мальчика в возрасте 13 и 15 лет, девушка 17 лет.

В прокуратуре рассказали, что в результате ДТП пострадали 17 человек. С различными телесными повреждениями они доставлены в Богучарскую районную больницу: трое с тяжкими телесными повреждениями, у одного пострадавшего подозрение на компрессионный перелом позвонка.

По факту аварии отделом МВД России по Богучарскому району проводится процессуальная проверка на предмет наличия признаков преступления.

Кроме того, Следком по Воронежской области проводит доследственную проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, водителем пассажирского автобуса, в результате чего пострадали пассажиры.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2286548614502