Воронеж ясно +17°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Пляж со смотровой башней появится в Воронежской области осенью 2021 года

13:34 23.02.2021
2 мин
0
1709
Общественное пространство благоустроят в Богучарском районе

Осенью 2021 года в Богучаре на ул. Карла Маркса, д. 2 благоустроят пляж и набережную со смотровой башней, летней сценой и кафе. Стартовал электронный аукцион по поиску подрядчика для строительства. Проектную документацию выложили на сайте Госзакупок. 

Заказчиком нового благоустроенного места выступает администрация Богучарского района. Начальная цена работ оценивается в 66, 8 млн рублей.

По проекту благоустройства на набережной появится огромная надпись «Пляж Богучар». Для отдыхающих оборудуют пешеходные дорожки, летнюю террасу и арт-объект «Смотровая башня». Также на территории пляжа поставят биотуалеты и медпункт. Все террасы оборудуют пандусами.

 

фото: ООО «Стройпроект»/перспективные виды

Пространство будет состоять из трёх зон: спортивной, зон парка и пляжа. Появится на набережной также детская площадка, велопрокат и библиотека. Общая площадь пляжа и набережной составит 2,5 га. Закончить все работы заказчик планирует к 1 октября 2021 года.

фото: ООО «Стройпроект»/перспективные виды

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22835302352905