Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Житель Воронежской области, чтобы погасить долг по алиментам, отдал долю в квартире

12:16 23.12.2020
2 мин
0
2060
Отец-должник отказался от доли в пользу детей

В городе Бобров мать двух несовершеннолетних дочерей подала в суд на взыскание алиментов с 43-летнего отца детей. Ещё весной 2016 года Бобровским районным судом было принято решение о назначении ежемесячной выплаты в размере 8000 рублей на каждого ребёнка. За 4,5 года бывший супруг лишь несколько раз перевёл от 3 до 16 тысяч рублей. К середине декабря 2020 года его задолженность по алиментам составила 907,5 тысяч рублей, — сообщили в региональной пресс-службе УФССП.

В связи со сложившейся ситуацией женщина обратилась к судебному приставу-исполнителю Бобровского РОСП. Путём неоднократных запросов в регистрирующие органы было выяснено, что должник владеет долей 49/200 в квартире на улице Ростовской в Левобережном районе города Воронеж. Должнику запретили совершать регистрационные действия в отношении этой недвижимости, и он начал предпринимать попытки договориться с бывшей супругой.

Результатом переговоров стало решение погасить задолженность с помощью оформления доли в воронежской квартире на детей. Мать несовершеннолетних девочек согласилась на это и написала заявление о том, что не имеет претензий к мужчине по выплате алиментов за период до 1 января 2021 года. Но пристав напомнила, что в случае повторения ситуации женщина имеет право повторно подать заявление по факту невыполнения должником своих отцовских обязанностей.

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20850586891174