Воронеж ясно +16°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Юношу, обвиняемого в убийстве 9-летней девочки в Воронежской области, признали вменяемым

14:28 11.02.2021
2 мин
0
2985
Вскрылись новые детали жуткого преступления, случившегося в селе 2-е Никольское в 2020 году

Следователями СК завершено расследование резонансного уголовного дела об убийстве 9-летней девочки в селе 2-е Никольское Бобровского района в конце мая 2020 года. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК по Воронежской области в среду, 10 февраля.

По версии следствия, живший по соседству с жертвой 16-летний парень привел девочку в заброшенный дом, где надругался над ней, а затем задушил. Тело он спрятал сначала под досками пола, а спустя некоторое время вернулся и перенёс мертвую девочку в сундук. Сообщение об  исчезновении ребенка поступило в правоохранительные органы лишь два дня спустя. Труп обнаружили через несколько часов после начала поисков, в которых активно участвовал и сам обвиняемый.

Сначала подростку предъявили обвинение по факту убийства. В ходе следствия выяснились и другие шокирующие детали: за год до расправы обвиняемый надругался над девочкой. Теперь ему вменяются преступления, предусмотренные п.п. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней, совершенное с целью скрыть другое преступление), и еще два, предусмотренные п. «б» ч. 4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летия).
 
Юноша признал вину в полном объеме и подтвердил свои показания в ходе их проверки на месте преступления. Прокурором утверждено обвинительное заключение и уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу Подростку — ныне уже 17-летнему — грозит до 10 лет лишения свободы.

Виктор ЧИРКОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21437406539917