Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежские спасатели опубликовали памятку для населения, оказавшегося в зоне паводка

19:01 12.04.2018
1 мин
0
1633

Режим чрезвычайной ситуации – где-то полностью, где-то частично – введен уже в пяти районах Воронежской области. Последним на этот момент стал Бобров – райцентр и два ближайших поселка объявили зоной чрезвычайной ситуации накануне вечером. А уже сегодня, 12 апреля, спасатели опубликовали памятку для населения, оказавшегося в плену паводка.

При эвакуации, как следует из памятки, нужно брать с собой документы, ценности, вещи первой необходимости, запас питьевой воды и продукты на трое суток. Перед тем, как покинуть дом, необходимо выключить электричество и газ, плотно закрыть окна, двери, вентиляционные отверстия.

Тем, кто не успел эвакуироваться в безопасное место до прихода большой воды, спасатели советуют забираться на верхние этажи зданий или возвышенные участки местности, например, холмы. Периодически подавать сигнал бедствия: днём — вывешивая хорошо видимое полотнище, ночью – световыми вспышками. Помощь придёт!

И еще — при быстром наводнении нельзя использовать легковые автомобили и мотоциклы. Бушующий поток способен их опрокинуть. Рекомендации самые простые, но в критических ситуациях логика у людей зачастую уступает место растерянности.

На данный момент в зоне паводка находятся 150 домов и около 1,5 тысячи приусадебных участков на территории 9 районов Воронежской области. Подтоплено 22 моста.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,29226899147034