Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежец угнал автомобиль супруги, чтобы съездить за сигаретами

17:00 20.01.2021
2 мин
0
2028
Со слов очевидцев известно, что он был в нетрезвом состоянии

В Бобровском районе в селе Коршево местные жители нашли брошенный с ключами в замке зажигания автомобиль «Деу Нексия» и заявили в полицию. Стражи порядка нашли хозяйку, и она сообщила, что его мог угнать её сожитель. На допросе мужчина признался в содеянном. Об этом рассказали в пресс-службе регионального управления МВД.

Владелица автомобиля, 38-летняя доярка, вернулась после ночной смены домой и сразу же легла спать. Её 32-летнему сожителю срочно понадобилось купить сигареты. Женщина не доверяла ему свой автомобиль, и он решил самовольно его одолжить. После поездки в магазин мужчина понял, что давно не был у сестры и направился к ней. По пути, автомобиль увяз в снегу. Мужчина попытался его вытащить, но безуспешно. В итоге он оставил его с ключами в замке зажигания и отправился по своим делам.

Утром хозяйку машины разбудил звонок полицейских. Они сообщили женщине о случившемся и она сразу заподозрила сожителя. Его задержали.

В ходе допроса мужчина признал свою вину. Сотрудники полиции выяснили, что ранее он уже привлекался за вождение в нетрезвом виде. Со слов очевидцев, он и в этот раз тоже был пьян.

На данный момент в отношении него возбуждено два уголовных дела — по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» и по статье 264.1 «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Светлана ШЕСТАКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21012210845947