Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области завершается строительство автодороги в объезд Боброва

19:31 30.03.2021
4 мин
0
1714

Изюминка не только Воронежской области, но и всей России. Хреновскую школу наездников полностью отреставрируют за 2 года. Дополнительное финансирование на это выделят из регионального бюджета. Плюс в планах властей – привести в порядок и уникальный конный завод, что находится в Бобровском районе.

Здания 19 века, многие из которых – объекты культурного наследия, выглядят с иголочки. В такой, на первый взгляд, царской усадьбе располагается Хреновская школа наездников, где студентов обучают навыкам верховой езды и ветеринарному делу. Большая часть зданий уже отреставрирована, с учетом всех архитектурных особенностей того времени — это учебные помещения, общежитие и мини-гостиница школы. Полностью заменены инженерные сети и благоустроен двор. Общая стоимость – около 120 миллионов рублей, впрочем, чтобы полностью завершить начатое, требуется дополнительное финансирование.

Виталий Шабалатов, и.о. губернатора Воронежской области:

– Безусловно, я выйду с ходатайством и буду просить о поддержке, чтобы, может быть, не в этом году 100 процентов, а за 2 года закончить полностью реставрацию, и получить такой уникальный объект. Дальнейшие действия — это напротив объект, который относится к конному заводу, будем работать с собственником конного завода, что бы он приступил тоже к началу реставрации. Это не только возможность обучения здесь детишек и еще большая возможность для туристического использования.

Впрочем, Бобровскому району уже есть чем гордиться. Он единственный в области, где наблюдается прирост населения, в основном за счет приезжих. Территория интересна для крупных инвесторов. Так, например, выпускники Хреновского лесного колледжа обучаются на современном оборудовании, именно на таком в дальнейшим им и предстоит работать. Это машиностроительное предприятие, которое планирует войти в район, уже готовит себе молодые кадры. В производственном инкубатории училища студенты, что называется, на деле познают азы производственных процессов — сварки, лазерной резки, обратотки металла, покраски и сборки машин. А лучшие из них проходят стажировку в Чешской республике.

Привлекать молодых специалистов для работы в село планируют и за счет создания комфортных условий. Пример – первый в своем роде жилой микрорайон «ЭкоДеревня». В ближайшем будущем здесь начнут возводить многоквартирные и индивидуальные дома для полутора тысяч приезжих и местных молодых специалистов, которые будут работать на местных предприятиях. Построят здесь и детский сад, школу, стадион, парк аттракционов, кафе и многое другое. Пока же на завершаюшем этапе создание инфраструктуры поселка — строительство дорог и сетей водоснабжения, уже проведены газ и электричество.

На завершающей стадии и объездная дорога в обход Боброва. Она должна разгрузить центральные улицы города от потока грузового транспорта. Двухполосная магистраль протяженностью почти 10 км, с расчетной скоростью движения 120 км в час, проходит через улицу Пушкина в сторону поселка Лушниковка, и соединяется с автодорогой Бобров-Таловая-Новохоперск.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22110414505005