Воронеж ясно +12°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронежской области пьяный автомобилист сбил полицейского

09:54 16.07.2021
1 мин
0
1699
Мужчину будут судить

В Боброве будут судить мужчину, который сбил сотрудника ДПС. Автомобилисту грозит до пяти лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Инцидент произошёл 30 мая около 23:00 в Боброве. На пересечении улиц Калинина и 22 Января сотрудники ДПС увидели автомобиль, который вилял из стороны в сторону. Полицейские попытались остановить нарушителя, однако 33-летний мужчина проигнорировал их просьбу и поехал дальше.

Полицейские догнали автомобилиста возле посёлка Неждановка и преградили ему путь. Однако пьяный водитель не останавливался. Он включил «задний ход» автомобиля, задел  служебную машину и ранил 35-летнего полицейского. Водитель сбежал, а затем бросил свою машину в поле.

Вскоре личность автомобилиста установили. В отношении него возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей). Автомобилист свою вину признал.

– Следственными органами собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем утверждено обвинительное заключение, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, – сообщил руководитель Бобровского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Александр Ушаков.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,20968294143677